Lot 3266: Albertini, Oreste

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Albertini, Oreste
(Torre del Mangano 1887–1953 Besano)
"Autunno". 1941. Öl auf Sperrholz. Unten rechts signiert. Verso auf altem Ausstellungsetikett bezeichnet. 40x49,5 cm.
- Feiner horizontaler Riss unten links in der Platte.

Starting Bid: CHF 2000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH