Lot 108: ALBIN-GUILLOT, LAURE

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceNovember 26, 2009

PORTRAIT PHOTOGRAPHIQUE ORIGINAL DE JACQUES CHARDONNE.
TIRAGE ARGENTIQUE D'ÉPOQUE.
[.VERS 1931.]
220 x 160 mm (avec marge 290 x 228 mm).

Tirage argentique de Jacques Chardonne de trois-quart, portant la signature autographe au crayon de Laure Albin-Guillot.

Cette photographie porte un envoi autographe signé de Jacques Chardonne «à Monsieur Masson [André Masson] cordial hommage».
Une petite trace blanche sur la photographie n'affectant pas le visage de l'auteur.

Books and Manuscripts

November 26, 2009, 02:30 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR