Lot 42: ALEJO FERNANDEZ (ESPAGNE VERS 1470-SEVILLE VERS 1543)

Est: €60,000 EUR - €80,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ALEJO FERNANDEZ (ESPAGNE VERS 1470-SEVILLE VERS 1543)
L'Arrestation du Christ
huile et feuille d'or sur panneau
110 x 92 cm.

Provenance

Collection Paul Wallraf, d'où acquis par les propriétaires actuels.

L'Arrestation du Christ
110 x 92 cm.

THE ARREST OF CHRIST, OIL AND GOLD LEAF, BY ALEJO FERNANDEZ

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET