Lot 44: ALESSO DI BENOZZO (1473-1528), AUTREFOIS DIT MAESTRO ESIGUIO

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ALESSO DI BENOZZO (1473-1528), AUTREFOIS DIT MAESTRO ESIGUIO
Le Christ au tombeau soutenu par deux anges
huile sur toile
53,6 x 38,3 cm.

huile sur toile
53,6 x 38,3 cm.

THE SEPULTURE OF CHRIST WITH TWO ANGELS, OIL ON CANVAS, BY ALESSO DI BENOZZO

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET