Lot 120: ALEXANDER PANKIN - "Schwarze und rote Quadrate von Malevich"

Est: CHF 6,000 - CHF 10,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 14, 2012

ALEXANDER PANKIN
Geb. 1938 in Egorevsk
"Schwarze und rote Quadrate von Malevich"
Öl auf Lwd., 100,7 x 90,7 cm
Unten links der Mitte in Kyrillisch signiert "A. Pankin" und datiert "(19)93/94". Oben bezeichnet "K. Malevich 'Suprematistische Komposition: Schwarze und rote Quadrate' 1915, Öl auf Lwd. New York". Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert "Panking A. F." datiert "1994" und bezeichnet "Schwarze und rote Quadrate von Malevich".

Fine Art

June 14, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH