Lot 338: ALEXANDER RUNCIMAN Eine trauernde weibliche Figur, ein Gefäß in den Händen haltend.

Est: €0 EUR - €260 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

ALEXANDER RUNCIMAN 1736 - Edinburgh - 1785 Eine trauernde weibliche Figur, ein Gefäß in den Händen haltend. Radierung. N. und Bl. 2. Mit dem Namenszug (ligiert) in der Platte. Auf leichtem Velin. Darstellung: 13,1 x 8,2 cm. Meist bis zur Darstellung beschnitten bzw. am Unterrand mit kleinem Rändchen. Schwach stockfleckig. An den Rändern mit winzigen Beschädigungen. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE