Lot 2934: Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt -

Est: €0 EUR - €800 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt - 1962 Ascona. Schüler von Kaspar Ritter in Karlsruhe, Josef Scheurenberg in Berlin und Franz von Defregger in München. Reiste durch Italien, Österreich und Ungarn. Sign. (1)910 dat. Portrait einer Dame im roten Kleid. Öl/Lwd. 75 x 65 cm. R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE