Lot 37: Alexandre VIBERT (mort en 1909) Pavots Vase en

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceApril 02, 2009

Alexandre VIBERT (mort en 1909) Pavots Vase en bronze à patine dorée de forme ovoïde à col évasé Décor couvrant en relief de graines et de fleurs de pavots dont deux tiges forment les anses ajourés Signé A. VIBERT à la base H : 24 cm (Col légèrement défromé en bordure)

Art Nouveau

April 02, 2009, 02:15 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR