Lot 111: ALFONSO X. PEÑA, Pelea de gallos, Firmado y fechado París 1957. Óleo sobre tela, 73 x 92 cm

Est: $100,000 MXN - $180,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 15, 2012

ALFONSO X. PEÑA
Pelea de gallos
Firmado y fechado París 1957.
Óleo sobre tela.
Presenta un golpe en la parte inferior izquierda.
73 x 92 cm

Latinamerican Art Auction

November 15, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX