Lot 148: Alfred COURMES (Bormes les Mimosas 1898- Paris 1993) Rencontre de Tritons

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 21, 2014

Alfred COURMES (Bormes les Mimosas 1898- Paris 1993)
Rencontre de Tritons
Crayon sur papier
31,5 x 47,5 cm
Signé, daté et titré en bas à droite A. Courmes 1974 Rencontre de Tritons

Provenance:
Vente anonyme , 24 Mars 1997, Maitre Loudmer, Paris, n° 246 acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie:
Vitalie Andriveau, Gilles Bernard; Alfred Courmes, Paris , 2003, reproduit p 155

Dimensions

31,5 x 47,5 cm

Peinture

ART MODERNE - Ecole de Paris

November 21, 2014, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR