Lot 143: ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 29, 2010

ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993)
Portrait de Nicole Wagner
signé et daté 'A. Courmes. 1926' (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 46 cm. (21 7/8 x 18 in.)
Peint en 1926

Monsieur Thierry Courmes a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

'PORTRAIT OF NICOLE WAGNER'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

September 29, 2010, 12:00 AM CET