Lot 286: Alfredo Barsuglia

Est: €700 EUR - €900 EUR
DorotheumVienna, AustriaApril 27, 2005

(Graz 1980 geb.) Kunsttransport, 4 Paket 13,5 x 14,5 cm, monogrammiert, datiert B I.04, verpackt das Bild “Selbstportrait” 2003, Acryl auf Leinwand, 40 x 65 cm, (K) Beschreibung des Künstlers: Kunsttransport 4 (13,5 x 14,5 x 5 cm). Das Bild “Selbstportrait” (40 x 65 cm), Acryl (Leinen, 2003) habe ich vom Keilrahmen abgespannt, gefaltet, verpackt und mir per Post selbst zugeschickt. Einen Tag später erhielt ich das Paket. Der Kunsttransport war erfolgreich.

Modern and Contemporary art

April 27, 2005, 12:00 AM EST

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT