Lot 1497: Alois Erbach attr. "Ohr der Welt"

Est: €0 EUR - €480 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMay 20, 2011

Alois Erbach attr. "Ohr der Welt" dt. Maler (Wiesbaden 1888-1972 Wiesbaden), moderne Komposition von leuchtender Farbigkeit, Zentralmotiv in amorpher Form als abstrahiertes Ohr mit Schnecke, 1940er/50er Jahre, mehrfach sign. und monogr. "AE 48" sowie "A. Erbach 54", Öl/Lwd./Keilrahmen., rs. bez. und bet., ungerahmt, leichte Alterspuren, Maße 60 x 51 cm. ...weitere Informationen

Special Auction

May 20, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE