Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 21, 2018

ALOIS GUSTAV SCHULZ (PRAGUE 1805-1860)
aquarelle et gouache sur cinq feuilles de papier, marouflé sur toile et monté sur châssis, dans son cadre d'origine au verre églomisé reprenant les motifs dorés sur fond noir du montage
56,5 x 176,5 cm

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

March 21, 2018, 02:30 PM CET