Lot 1321: ALOIS TOTT Wien 1870 - 1939 (?) Baumblüte bei

Est: €0 EUR - €350 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

ALOIS TOTT Wien 1870 - 1939 (?) Baumblüte bei Aggstein in der Wachau. Im Hintergrund die gleichnamige Burgruine und die Donau mit dem Dorf Aggbach. Gouache. Signiert sowie verso in Bleistift von fremder Hand (?) ortsbezeichnet "Aggstein i. d. Wachau". Auf festem strukturierten chamoisfarbenen Velin. 39,8 x 28,9 cm. Mit winziger Nadelspur sowie Ränder stellenweise gering berieben. Unter Glas gerahmt. [ms