Lot 115: Alphée de Regny Lyon 1799 - 1881 Genève , Après midi au large du cap du Pausilippe

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceJune 19, 2007

Signé en bas à gauche A Regny Huile sur toile

Dimensions

21.5 x 27 cm ; 8 3/4 by 10 2/3 in.

Alphée de Regny a exposé très régulièrement des vues de la région napolitaine au Salon de Paris entre 1831 et 1842

Old Master and 19th Century Drawings and Paintings

June 19, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR