Lot 1951: An der Fraueninsel im Chiemsee

Est: CHF 800 - CHF 1,200Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2011

OLOF WINKLER An der Fraueninsel im Chiemsee OLOF WINKLER Zschopenthal 1843-1895 Dresden Unten rechts signiert "Olof Winkler" und datiert "1882". Rückseitig auf dem Keilrahmen Etikette mit Bezeichnung "An der Fraueninsel im Chiemsee vom Olof Winkler, Weimar". Öl auf Lwd., doubliert, 60,3 x 94,2 cm

Fine Art Sale

November 23, 2011, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH