Lot 830: Andersen, Cilius 1865 Odense - 1913 Kopenhagen Sommertag auf Gargano an der Ostküste Italiens. Junge Frau am Fenster mit Blick auf die See. Signiert und datiert unten rechts: Cilius Andersen / Gargano 1895. Öl auf Leinwand. 83,5 x 53cm. Rahmen.

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyMay 11, 2012

Andersen, Cilius
1865 Odense - 1913 Copenhagen

A Summer Day in Gargano on the East Coast of Italy. A young woman at the window with a view of the sea. Signed and dated lower right: Cilius Andersen / Gargano 1895. Oil on canvas. 83,5 x 53cm. Framed.

Fine Art

May 11, 2012, 02:30 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE