Lot 212: André BIZETTE-LINDET (1906-1998)

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
DelvauxParis, FranceDecember 16, 2013

André BIZETTE-LINDET (1906-1998)
Le roi d'Ys
Importante sculpture en plâtre à patine grise, socle en bois verni noir
Crée en 1976
Hauteur: 300 cm, Côtés : 80 cm
(Petits manques)
Bibliographie :
Patrick-F. Barrer, Quand l'art du XXe siècle était conçu par des inconnus, Les éditions Arts et Images du monde, Paris, 1992, modèle reproduit p.A 29

Vente Arts Decoratifs de XXe siecle

Delvaux
December 16, 2013, 02:00 PM CET

Drouot-Richelieu, Paris, 75009, FR