Lot 2: ANDRÉ FERDINAND THESMAR (1845-1912) Jardinière de

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 30, 2009

ANDRÉ FERDINAND THESMAR (1845-1912) Jardinière de forme ovale en céramique émaillée à décor floral stylisé en léger relief bleu, rouge et or sur fond noir. Monogrammée et numérotée 222. Vers 1880. H : 18,5 cm L : 38 cm l : 27 cm Oval shaped jardinière in enamelled ceramic with stylised florale decoration. Monogrammed FT and numbered 222. Circa 1880. H : 7 1/4 L : 15 W : 10 2/3 in.

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 30, 2009, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR