Lot 106: ANDRE PUJOS (TOULOUSE 1738-1788)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 01, 2011

ANDRE PUJOS (TOULOUSE 1738-1788)
Portrait d'homme en buste
signé, daté 'APujus Delin. ad Vivum anno 1780' et inscrit 'Près de ma femme et mes enfans je goute un plaisir délectable, j'ai des amis, de bons Parens, est-il un sort plus désirable ?'
mine de plomb, craie blanche, sur deux feuilles de papier
182 x 125 mm.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

April 01, 2011, 12:00 AM CET