Lot 5001: Angeli, Giovanni Battista d': Perseus, Merkur und Athena

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 25, 2010

Perseus, Merkur und Minerva. Radierung. 17,9 x 24,5 cm. B. 17.
Ausgezeichneter, leicht toniger Druck mit dem sichtbaren Plattenrand bzw. mit der Einfassungslinie, teils innerhalb derselben geschnitten. Geglättete Knickfalten, sorgfältig geschlossener Einriss im unteren Rand, weitere geringe Altersspuren und Erhaltungsmängel, sonst gut erhalten.

96th Art & Photography Auction

November 25, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE