Lot 660: Ankelen Eugen. Ankelen Eugen. 1858 Laupheim - 1942

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus BergmannErlangen, GermanyJune 28, 2008

Ankelen Eugen. Ankelen Eugen. 1858 Laupheim - 1942 Tegernsee "Hafen von Neapel", Aquarell, signiert, 8x10 cm (3 1/8 x 4 in), neuwertiger breiter Flammleisten-Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Münchner ... 700,00 €

Sommer Auktion

Auktionshaus Bergmann
June 28, 2008, 12:00 PM CET

Mohrendorfer Str. 4, Erlangen, 91056, DE