Lot 328: Anker, Hanns Auf dem Rücken liegender weiblicher Akt

Est: €0 EUR - €50 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 20, 2010

Anker, Hanns Auf dem Rücken liegender weiblicher Akt (Berlin 1873-1950 Hannover) Radierung. Unten links bez. ?Probedruck auf Japan.", unten rechts mit Bleistift signiert. 19,5 x 19,5 cm (28 x 44 cm); unger. - Der Rand stellenweise fleckig und knitterfaltig. - Lit. Vollmer 5, Saur AKL 4.

Auction of Fine & Decorative Arts

March 20, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE