Lot 6977: Anner, Emil

Est: €0 EUR - €75 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Anner, Emil
(1875 Baden/CH - Aarau 1925). Wiesenstück mit Margeriten. Radierung 1943 (?). 22 x 15 cm. Unt. re. sign., unt. li. mit dem Namenszug u.Datum i. d. Platte. Verso mit dem Namenszug (Sign.?) u. Titel "Wiesenblumen".

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE