Lot 104: Antoine-Felix Boisselier (1790-1857)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Un paysage montagneux avec un village, une route au premier plan
daté et signé '1814 aF Boisselier'
mine de plomb, lavis brun rehaussé de blanc (légèrement oxydé) sur papier brun
292 x 411 mm.