Lot 42: Anton Hanak (Brünn 1875-1934 Wien) "Der

Est: €900 EUR - €1,400 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaJune 04, 2009

Anton Hanak (Brünn 1875-1934 Wien) "Der Zusammenbruch", "Das Ehepaar Moldauer führt Anton Hanak spazieren", 2 Feder-Tuschzeichnungen auf Papier, eine betitelt, signiert, datiert Anton Hanak 26, auf Untersatzblatt montiert, die andere auf der Rückseite bezeichnet, 29 x 23 bzw. 13,8 x 15,5 cm, (2) (K)

Modern & Contemporary Art

June 04, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT