Lot 2: Anton Winterlin

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 27, 2014

Rückseitig auf Etikett wie folgt beschrieben: Bürglen bei Altdorf, am Eingang/in das Schachenthal/Die Kapelle im Dorf ist an der Stelle der ehemali/gen Wohnung W. Zells; links oben im Dorf die Burg/Bürglen; unten der Schachenbach in dem Zell bei Rettung/eines Knaben ertrunken; Der hohe Berg in der Mitte/die Schachenthaler Windgelle; links daran der/Kinzig Kulm bekant aus der Kriegsgeschichte 1799.,Unten Mitte links signiert und datiert,Bleistift, Tusche, Aquarell und Gouache auf Papier,46 x 54 cm

Schweizer Kunst / Swiss Art

May 27, 2014, 06:00 PM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH