Lot 104: ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmada y fechada 1965, Tinta sobre papel, 32.5 x 41.5 cm

Est: $40,000 MXN - $60,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 12, 2015

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
(Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985)

Sin título
Firmada y fechada 1965
Tinta sobre papel
Procedencia: adquirida directamente al artista.
Presenta ligeras manchas y una pequeña rasgadura en la parte inferior.
32.5 x 41.5 cm

USD $2,300-$3,500

Subasta de Arte Latinoamericano

November 12, 2015, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX