Lot 143: ANTONIO SISTERE DE HERNANDEZ (NE EN ESPAGNE EN 1854)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 22, 2005

Elégante au balcon
signé et daté 'A de Sistere Junio 1879' (en bas à droite dans l'affiche de corrida)
Huile sur toile
44,5 x 31,5 cm. (17 1/2 x 12 3/8 in.)

A SPANISH BEAUTY AT HER BALCONY, OIL ON CANVAS, SIGNED BY ANTONIO SISTERE DE HERNANDEZ

Tableaux anciens

June 22, 2005, 12:00 AM EST