Lot 80: Apfelblüten und Flieder in Weinkaraffe

Est: CHF 9,000 - CHF 12,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2013

MAX ALFRED BURI Apfelblüten und Flieder in Weinkaraffe Burgdorf 1868-1915 Interlaken Entstanden um 1900. Unten rechts monogrammiert "M. B.". Öl auf Lwd. 46 x 31 5 cm Aufgenommen im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft (SIK - ISEA) Zürich als eigenhändige Arbeit des Künstlers (Nr. 130417 0001).

Fine Art Auction

June 13, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH