Lot 158: ARISTIDE COLOTTE (1885-1959)

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
AguttesParis , FranceNovember 13, 2013

ARISTIDE COLOTTE (1885-1959)
Broche en or jaune et argent à monture enserrant une pierre verte.
Signée «Colotte», poinçons et marques.
Vers 1920-1930.
L : 9 cm
A gold and silver brooch with a green stone.
Signed «Colotte» hallmarks and markings.
Circa 1920-1930.
L : 3 ½ in

Arts Decoratifs Du XXE

November 13, 2013, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR