Lot 351: ARNALDO COEN, Abstracto con violines. EMILIO ORTÍZ Aves entre mujer. MANUEL MARIN. Altar de los fuegos. MIGUEL A. RÍOS. Machu pichu

Est: $30,000 MXN - $80,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 09, 2010

a) ARNALDO COEN
Abstracto con violines
Firmado.
Con etiqueta de Consejo Mexicano de Fotografía.
91 x 91 cm
b) EMILIO ORTÍZ
Aves entre mujer
Firmado.
Pastel sobre papel.
49 x 69 cm
c) MANUEL MARIN
Altar de los fuegos
Firmado y fechado 85.
Acuarela sobre papel.
76 x 40 cm
d) MIGUEL ÁNGEL RÍOS
Machu Pichu
Firmado y fechado 1984 N.York.
Técnica mixta sobre papel.
Con etiqueta de Galería Juan Martín.
e) MIGUEL ÁNGEL RÍOS
Composición Sígnica
Firmado y fechado MAR 84.
Técnica mixta sobre papel.
21.5 x 30 cm
PIEZAS: 5.

Subasta Tradicional Navideña

December 09, 2010, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX