Lot 7015: Arnim, Bettina von: la ligne jaune

Est: €90 EUR - €180 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

"La ligne jaune". Farbradierung auf chamoisfarbenem festem Velin. 49,3 x 39,7 cm (Plattenrand); 76,7 x 54 cm (Blattgröße). Signiert, datiert und betitelt. Auflage 70 num. Ex. (19)72.
Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Minimale Knick- und Gebrauchsspuren, verso Klebeetikettchen, sonst in tadellos frischer Erhaltung. Beigegeben: Eine weitere signierte, numerierte und betitelte Farbradierung von Bettina von Arnim: "unterwegs".

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE