Lot 574: Arno LEHMANN (Berlin 1905 - 1973 Salzburg)

Est: €1,600 EUR - €2,200 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaOctober 09, 2008

Arno LEHMANN (Berlin 1905 - 1973 Salzburg) Durchbrochene Schale, Salzburg 1953 Keramik, weißer Scherben, manganisiert, handaufgebaut, organisch durchbrochen gearbeitet, blasige elfenbeinfärbige, beige/grau melierte Krakeleeglasur, Oxidationsbrand, ligiert monogrammiert: AL, datiert: 1953, Höhe ca. 12 cm, produktionsbedingte kleine Glasurfehlstelle

Jewellery, Watches & Decorative Art

October 09, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT