Lot 688: ARTARIA, MATHIAS Mannheim 1814 - 1885 Am Brunnen. Öl auf Leinwand. 54 x 44,5cm. Signiert und datiert unten links: M. Artaria 1848. Rahmen. Das Gemälde stammt aus der Zeit der Entstehung des König-Ludwig-Album, an dem sich Artaria beteiligte .

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

ARTARIA, MATHIAS
Mannheim 1814 - 1885

Fountain. Oil on canvas. 54 x 44,5cm. Signed and dated lower left: M. Artaria 1848. Framed.

The painting dates back to the period when the König-Ludwig-Album was created. Artaria took part in its creation.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE