Lot 264: ARTAUD, Antonin

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 04, 2019

ARTAUD, Antonin
L’Art et la Mort
Paris, Robert Denoël, 1929

EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON, COMPORTANT UNE ESTAMPE SIGNÉE DE JEAN DE BOSSCHÈRE

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (275 x 195 mm), broché
TIRAGE : un des 15 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur japon, celui-ci numéroté 7
ILLUSTRATION : une estampe signée au crayon de Jean de Bosschère en frontispice

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 04, 2019, 02:30 PM CET