Lot 147: ARTHUR HURNI 1903

Est: CHF 1,800 - CHF 2,200Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 05, 2006

AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

SKI DE FOND, 1975 SKIING IN DEEP SNOW, 1975

SKI DE FOND, 1975

SKIING IN DEEP SNOW, 1975

42 x 98 cm

Unten rechts signiert und datiert

Öl auf Leinwand

Swiss Art

December 05, 2006, 12:00 AM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH