Lot 511: Arthur Thiele. 1841 Dresden - 1919 Hohenschaftlarn. Schuler von Richter in Dresden. War tatig in Munchen und Dusseldorf. Sign. 1863 dat. Winterliche Landschaft mit erlegtem Hasen und Krahen. ol/Lwd. 92 x 114 cm. Rgb.*

Est: €900 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJune 25, 2004

Arthur Thiele. 1841 Dresden - 1919 Hohenschaftlarn. Schuler von Richter in Dresden. War tatig in Munchen und Dusseldorf. Sign. 1863 dat. Winterliche Landschaft mit erlegtem Hasen und Krahen. ol/Lwd. 92 x 114 cm. Rgb.*

Antiques, Collectables

Auktionshaus Michael Zeller
June 25, 2004, 02:30 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE