Lot 46: Atribuido a Alexis Joseph Perignon (1806 - 1882) Escuela francesa. Retrato de dama con abanico. Firmado y fechado 1869 (?).

Est: $60,000 MXN - $80,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoJuly 30, 2008

Atribuido a Alexis Joseph Perignon (1806 - 1882)
Escuela francesa.
Retrato de dama con abanico.
Firmado y fechado 1869 (?).
Óleo sobre lienzo.
110 x 85 cm, oval.

Subasta de Antigüedades

July 30, 2008, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX