Lot 61: ATTRIBUE A ADAM WILLAERTS (ANVERS 1577-1664 UTRECHT)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2012

ATTRIBUE A ADAM WILLAERTS
(ANVERS 1577-1664 UTRECHT)
Vue présumée de Rhenen en Hollande
pierre noire, craies de couleur, aquarelle, traits d'encadrement à l'encre noire, filigrane proche de Lindt nos. 116-7, non encadré
205 x 378 mm.

Provenance

Vente anonyme; Christie's Londres, 4 juillet 1972, lot 83.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

March 29, 2012, 12:00 AM CET