Lot 113: Attribué à Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV (1824-1896)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Attribué à Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV (1824-1896)
Coucher de soleil
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en cyrillique en bas à droite
54 x 36 cm - 21 1/4 x 14 1/8 in.
Oil on canvas mounted on panel,
signed in Cyrillic lower right

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR