Lot 569: ATTRIBUE A CHARLES-SIMON FAVART (PARIS 1710-1792)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2011

ATTRIBUE A CHARLES-SIMON FAVART (PARIS 1710-1792)
Dessinateur et personnages élégants dans un parc
signé 'Fav:/17' (en bas à gauche)
huile sur panneau
51 x 65 cm. (20 x 25½ in.)

DRAFTSMAN AND ELEGANT FIGURES IN A PARK, OIL ON PANEL, SIGNED, ATTRIBUTED TO CHARLES SIMON FAVART