Lot 5: Attribué à Giovanni Antonio de Sacchis, il Pordenone (circa 1484-1539)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Quatre têtes d'hommes
craie rouge
78 x 165 mm.

Provenance

J. Richardson Jun. (L. 2170).
Une marque de collection effacée.

Relié à quatre figures peintes à gauche au dessus de la porte du Duomo de Cremona peintes par Pordenone en 1520-1 (C. Furlan, Il Pordenone, Milan, 1988, p. 103, no. 24)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST