Lot 43: ATTRIBUÉ A JACQUES ROUSSEAU (PARIS 1630-1693 LONDRES) Arc de triomphe en perspective, une religieuse lisant au premier plan graphite, plume et enre brune, aquarelle 33,1 x 33,4 cm. (13 x 13 1/8 in.)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 27, 2020

ATTRIBUÉ A JACQUES ROUSSEAU (PARIS 1630-1693 LONDRES)
Arc de triomphe en perspective, une religieuse lisant au premier plan
graphite, plume et enre brune, aquarelle
33,1 x 33,4 cm. (13 x 13 1/8 in.)

Provenance

Vente anonyme ; Hôtel Drouot, Paris, 28 avril 2010, lot 70.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

May 27, 2020, 03:00 PM CET