Lot 342: AUGUST BABBERGER, Balmbach

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2015

AUGUST BABBERGER, Balmbach, Hausen im Wiesenthal 1885-1936 Altdorf, Unten links signiert "Babberger" und Widmung "Dem Staseli ein Balmbachrauschen zu Weihnachten (19)25". , Bleistift auf Papier, 43 x 30 cm, gerahmt, in der Mitte links Riss,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale June 2015

June 18, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH