Lot 1359: August Eduard Wenzel, 1895 Reichenau bei Gablonz - 1971 Baden bei Wien

Est: €80 EUR - €100 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 28, 2013

August Eduard Wenzel,
1895 Reichenau bei Gablonz - 1971 Baden bei Wien LANDSCHAFT MIT SEE
Öl auf Leinwand.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "A. Wenzel".

Sommerliche Landschaft. Der Betrachter steht auf leichter Anhöhe und blickt hinab auf den See links, rechts zwischen Bäumen ein herrschaftliches Haus. Ein Mädchen steht auf einem Weg, der zum See führt. (8816611)

Russian & Modern Art & Asian Art

June 28, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE