Lot 273: August Franz v. NAUMANN (Merseburg 1749-1795

Est: €1,100 EUR - €1,300 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaApril 08, 2009

August Franz v. NAUMANN (Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Paß Lueg, gouachierte Radierung, Blatt aus der Serie Sammlung der schönsten Prospekte des Landes Salzburg 1791 - 94, betitelt Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen" ..., bez. Dessiné d'apres la Nature par Fr. de Naumann - Gravé par Anton Amon", blaugraues Papier, ca. 26 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen, ca. 58 x 67 cm)

Easter Auction (Art & Antiques)

April 08, 2009, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT