Lot 43: AUGUSTE LEDRU (1860-1902)

Est: €300 EUR - €500 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 27, 2013

AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
Verseuse en étain à panse bombée et col resserré figurant en relief un décor de naïades et de poissons.
Signature incisée "Ledru", cachet des éditeurs "Susse Frères - Paris" et datée "22 Février 1906".
H : 33 cm
(Accidents)

Art Decoratifs de XXeme Siecle

November 27, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR