Lot 47: AUGUSTE LEDRU (1860-1902)

Est: €300 EUR - €500 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 27, 2013

AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
Plat circulaire polylobé en bronze doré à décor en relief d'un femme nue aux chardons.
Signé "Ledru".
Vers 1900.
H : 3.5 cm Diam : 35.5 cm

Art Decoratifs de XXeme Siecle

November 27, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR